GUAÍBA      90      62

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB115
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB80
3NELSON CORNETET 23PPS55
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB46
 Brancos  29
 Nulos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento34288.37%
Abstenção4511.63%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB17
2ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT17
3PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB16
4ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM16
5SAULO BERNINI 14114PTB14
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB14
7ROSALVO DUARTE 25777DEM11
8ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB9
9LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM8
10CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB8
11ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT7
12ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP7
13LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS7
14PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB6
15RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT5
16ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB5
17JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
18SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB5
19JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
20MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR4
21SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC4
22CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
23MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB4
24RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB4
25MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
26LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB3
27LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
28ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT3
29JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC3
30NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB3
31JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
32SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
33MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
34CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
35AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
36DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC2
37ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR2
38ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
39WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
40ARMANDO LORDE 12124PDT2
41LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
42DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
43JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
44ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
45EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
46JANICE HEIDRICH 14014PTB1
47JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
48ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
49ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
50FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
51HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
52JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
53JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
54LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
55LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
56JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
57ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
58LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
59JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
60JOSÉ LUIS GOMES 13579PT1
61LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
62LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
63JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
64CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
65ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
66RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
67ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
68VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
69BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
70LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
71GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
72JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
73ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
 Brancos  29
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PSDB 4
3 PMDB 4
4 PPS 3
5 PP 3
6 PT 3
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento34288.37%
Abstenção4511.63%
* Candidato indeferido ou renunciante