GUAÍBA      90      59

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB118
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB71
3NELSON CORNETET 23PPS44
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB44
 Brancos  32
 Nulos  22

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento33185.31%
Abstenção5714.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SAULO BERNINI 14114PTB15
2PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB15
3ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT14
4ROSALVO DUARTE 25777DEM12
5PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB12
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB11
7ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM9
8LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB8
9ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP8
10ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB8
11SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB8
12RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB7
13CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB6
14ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB6
15LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
16JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM5
17JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
18ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR5
19LUIZ MARIO GREEN 25123DEM4
20SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC4
21MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR4
22ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
23JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT4
24JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
25ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB3
26ARMANDO LORDE 12124PDT3
27EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
28NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB3
29MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
30ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB3
31LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS3
32JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
33BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
34JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
35GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
36JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
37JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
38LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
39MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
40ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
41REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
42LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
43JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
44ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
45CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
46CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
47MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
48MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
49PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB2
50DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
51NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
52JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
53ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
54VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
55PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
56RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
57RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
58ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
59ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
60JANICE HEIDRICH 14014PTB1
61JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
62NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
63CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
64JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
65TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
66DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
67GEROMILDO MEDINA 13113PT1
68ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
69LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
70AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
71DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
72FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
73LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
74HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
 Brancos  26
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 PT 5
3 PTB 5
4 PPS 4
5 PSDB 3
6 PP 2
7 PR 1
8 DEM 1
9 PMN 1
10 PSB 1
11 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento33185.31%
Abstenção5714.69%
* Candidato indeferido ou renunciante