GUAÍBA      90      52

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB141
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB70
3NELSON CORNETET 23PPS38
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB38
 Brancos  22
 Nulos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento32684.24%
Abstenção6115.76%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT20
2ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM19
3SAULO BERNINI 14114PTB15
4LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS13
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB12
6PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB11
7ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB10
8LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM10
9ROSALVO DUARTE 25777DEM9
10LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB9
11CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB9
12PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB8
13JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB7
14SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB6
15CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB6
16RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB6
17ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP5
18JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM5
19AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB4
20ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM4
21ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR4
22ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
23RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT4
24MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR4
25JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP4
26ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB3
27JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT3
28MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
29ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
30SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC3
31NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB3
32JANICE HEIDRICH 14014PTB2
33LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
34EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
35LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
36NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
37ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
38BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
39LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
40JOAO IRANI SOARES 12133PDT2
41JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
42JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC2
43ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT2
44DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC2
45HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
46JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
47LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
48ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
49FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
50JOEL MAIA 15101PMDB1
51MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
52MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
53MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
54TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
55SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
56JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
57NORENA RIBEIRO MACHADO 33103PMN1
58CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
59ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
60SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
61LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
62WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
63LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
64JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
65GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
66SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
67JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
68HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
 Brancos  20
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PMDB 7
3 PPS 2
4 PSDB 2
5 DEM 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento32684.24%
Abstenção6115.76%
* Candidato indeferido ou renunciante