GUAÍBA      90      5

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB116
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB77
3VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB52
4NELSON CORNETET 23PPS33
 Brancos  36
 Nulos  31

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento34588.01%
Abstenção4711.99%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT23
2PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB18
3ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM17
4SAULO BERNINI 14114PTB15
5JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB13
6LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB10
7ROSALVO DUARTE 25777DEM9
8JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB9
9PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB8
10JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT8
11SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB7
12ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB7
13ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT7
14RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB6
15LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
16ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB5
17CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB5
18ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB4
19BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB4
20ARMANDO LORDE 12124PDT4
21ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
22LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT4
23SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC4
24MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR3
25JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
26HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
27NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB2
28MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
29MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
30LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
31FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
32CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
33ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
34JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
35JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
36LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS2
37LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
38ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
39ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR2
40SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
41LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
42JANICE HEIDRICH 14014PTB2
43RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
44JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
45DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
46JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
47CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB1
48CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
49JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
50CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB1
51ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
52GEROMILDO MEDINA 13113PT1
53EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
54AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
55MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
56JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
57ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
58DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
59LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
60LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
61JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
62PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
63VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
64SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
65LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
66JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
 Brancos  28
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 12
2 PT 6
3 PMDB 6
4 PPS 5
5 PSDB 4
6 PP 3
7 DEM 3
8 PRB 2
9 PR 1
10 PSC 1
11 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento34588.01%
Abstenção4711.99%
* Candidato indeferido ou renunciante