GUAÍBA      90      45

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB86
2NELSON CORNETET 23PPS51
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB46
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB14
 Brancos  8
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos252
Comparecimento21183.73%
Abstenção4116.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB15
2ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB9
3LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM9
4MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB7
5JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT6
6JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC5
7EVERTON SILVA GOMES 14322PTB5
8CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB5
9ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB5
10CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB5
11LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB4
12LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
13LUIZ MARIO GREEN 25123DEM4
14HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB4
15ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
16JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB4
17JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
18HENRIQUE OTT NETO 11111PP3
19LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
20JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB3
21JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB3
22JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB3
23ELMO KOLOGESKI 14650PTB3
24ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
25ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
26JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
27ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB3
28CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB3
29SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC3
30FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB2
31PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
32PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB2
33ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
34DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
35ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT2
36MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
37ROSALVO DUARTE 25777DEM2
38LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT2
39JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
40JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT2
41CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
42DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
43JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB1
44LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
45MARIA NILVIA ILHA PILLAR 45115PSDB1
46PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
47SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
48GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
49JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
50JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
51LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
52MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
53ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
54REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
55SAULO BERNINI 14114PTB1
56SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
57ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
58ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
59GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
60JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
61JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
62LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
63ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
64AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
65JOEL MAIA 15101PMDB1
66RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
 Brancos  11
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PP 3
3 PPS 2
4 PSB 1
5 PMDB 1
6 PR 1
7 PDT 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos252
Comparecimento21183.73%
Abstenção4116.27%
* Candidato indeferido ou renunciante