GUAÍBA      90      44

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB98
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB71
3NELSON CORNETET 23PPS46
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB15
 Brancos  12
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos308
Comparecimento25181.49%
Abstenção5718.51%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB20
2LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB18
3MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB9
4EVERTON SILVA GOMES 14322PTB8
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB7
6MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB7
7LUIZ MARIO GREEN 25123DEM6
8PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB5
9CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB5
10LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
11ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB4
12WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT4
13BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB4
14JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT4
15LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
16LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS4
17HENRIQUE OTT NETO 11111PP4
18JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB4
19JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
20MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB3
21CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB3
22CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
23CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM3
24LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
25ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
26ROSALVO DUARTE 25777DEM3
27ELMO KOLOGESKI 14650PTB3
28HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
29LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
30PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB2
31JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
32ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT2
33RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
34JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
35LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
36ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
37REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
38SAULO BERNINI 14114PTB2
39JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
40JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
41SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
42AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
43CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
44MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
45PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB2
46DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
47NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
48JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
49VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
50ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
51GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
52ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
53VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
54MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
55PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
56ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
57PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
58GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
59JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
60LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
61ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
62SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
63TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
64ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
65GEROMILDO MEDINA 13113PT1
66LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
67LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
68JOEL MAIA 15101PMDB1
69NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB1
70PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
71RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
72FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
 Brancos  18
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PMDB 3
3 PPS 3
4 PP 2
5 PSDB 1
6 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos308
Comparecimento25181.49%
Abstenção5718.51%
* Candidato indeferido ou renunciante