GUAÍBA      90      42

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB122
2NELSON CORNETET 23PPS79
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB60
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB12
 Brancos  20
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos358
Comparecimento30986.31%
Abstenção4913.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB15
2LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS11
3LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB11
4ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB10
5JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP9
6LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM9
7LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB8
8JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
9JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB7
10JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB6
11JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB6
12ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT6
13RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT6
14AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB6
15ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP5
16JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC5
17MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB5
18ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB5
19JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
20EVERTON SILVA GOMES 14322PTB5
21REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB4
22PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB4
23BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB4
24ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB4
25MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB4
26CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB4
27JANICE HEIDRICH 14014PTB3
28SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC3
29ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
30CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
31ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB2
32DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB2
33HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
34JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
35VORNI LUIS DA SILVA HARDT 45049PSDB2
36JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
37JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM2
38LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
39LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
40ROSALVO DUARTE 25777DEM2
41VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
42MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
43RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT2
44WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
45ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
46SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
47SAULO BERNINI 14114PTB2
48ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
49JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP2
50LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
51SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
52LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
53JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB2
54PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
55CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
56NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
57SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
58GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
59JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
60JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
61ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
62JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
63LENAR MARTINS RAPHAELLI 12222PDT1
64PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
65VIRGILIO EDUARDO TOLOTTI 33101PMN1
66GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
67HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
68LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
69MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS1
70TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
71ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
72MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
73JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
 Brancos  22
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 11
2 PPS 7
3 PSDB 4
4 PMDB 3
5 PSB 1
6 PT 1
7 PP 1
8 PDT 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos358
Comparecimento30986.31%
Abstenção4913.69%
* Candidato indeferido ou renunciante