GUAÍBA      90      4

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB96
2NELSON CORNETET 23PPS88
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB66
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB38
 Brancos  23
 Nulos  21

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento33285.79%
Abstenção5514.21%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC23
2LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB16
3BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB15
4LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS14
5ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB10
6JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT10
7CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB9
8ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT9
9LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT7
10ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB6
11EVERTON SILVA GOMES 14322PTB6
12CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB6
13ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM6
14JORGE LUIS DA SILVA 11333PP5
15REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB5
16JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB5
17ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB5
18WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT5
19LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
20PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB5
21JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
22JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT4
23MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB4
24RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB4
25LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS3
26DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB3
27JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB3
28JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
29LUIZ MARIO GREEN 25123DEM3
30ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT3
31JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
32LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS3
33GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM3
34JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
35TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS2
36VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
37ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
38LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
39NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB2
40JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB2
41WELLINGTON SILVA 33112PMN2
42JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
43JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT2
44ANDREA SCHUCH 45125PSDB2
45LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT2
46SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
47ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB2
48AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
49ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
50JANICE HEIDRICH 14014PTB2
51HENRIQUE OTT NETO 11111PP2
52MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
53PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
54MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
55JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
56FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
57VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
58JOSÉ LUIS GOMES 13579PT1
59ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
60SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
61ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
62LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
63JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
64GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
65SAULO BERNINI 14114PTB1
66SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
67LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
68RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
69LENAR MARTINS RAPHAELLI 12222PDT1
70ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
71JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
72MARIA DA GRAÇA DA SILVA SALATTI 45445PSDB1
73HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
74PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
75CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
 Brancos  19
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PPS 6
3 PMDB 6
4 PSDB 3
5 PDT 3
6 PP 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento33285.79%
Abstenção5514.21%
* Candidato indeferido ou renunciante