GUAÍBA      90      39

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB79
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB59
3NELSON CORNETET 23PPS47
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB29
 Nulos  18
 Brancos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos309
Comparecimento25080.91%
Abstenção5919.09%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB17
2ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB13
3EVERTON SILVA GOMES 14322PTB11
4FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB9
5JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM8
6LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM7
7JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR7
8MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB7
9JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB7
10CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB6
11JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP5
12CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB5
13MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB5
14CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB5
15CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM4
16BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB4
17ELMO KOLOGESKI 14650PTB4
18LUIZ MARIO GREEN 25123DEM3
19ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
20ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB3
21JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
22HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
23JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT3
24GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS3
25HENRIQUE OTT NETO 11111PP3
26PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB2
27DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
28CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
29JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
30LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS2
31LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
32JANICE HEIDRICH 14014PTB2
33ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
34WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
35RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT2
36MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
37ROSALVO DUARTE 25777DEM2
38ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
39LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
40GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
41JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
42PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
43CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB2
44ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
45LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
46MARIA NILVIA ILHA PILLAR 45115PSDB1
47PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
48SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
49VORNI LUIS DA SILVA HARDT 45049PSDB1
50VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
51ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
52JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
53JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
54LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
55NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
56PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
57REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
58SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
59ILAR CORNELLI 33109PMN1
60VIRGILIO EDUARDO TOLOTTI 33101PMN1
61CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
62JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
63LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
64ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
65ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
66AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
67JOEL MAIA 15101PMDB1
68MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
69PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
 Brancos  18
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 3
2 PTB 2
3 PPS 2
4 PRB 1
5 PSDB 1
6 PDT 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos309
Comparecimento25080.91%
Abstenção5919.09%
* Candidato indeferido ou renunciante