GUAÍBA      90      35

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB97
2NELSON CORNETET 23PPS48
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB47
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB20
 Brancos  19
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos293
Comparecimento24583.62%
Abstenção4816.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB19
2ELMO KOLOGESKI 14650PTB11
3JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB10
4JOSINO DE MEIRA 25611DEM7
5ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT6
6RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT6
7JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
8JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB5
9JANICE HEIDRICH 14014PTB5
10JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
11CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB4
12GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM4
13MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB4
14LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB4
15JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
16CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB4
17CARL RICHARD MALLMANN 11222PP4
18LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS4
19JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB4
20ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
21MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB4
22JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
23ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
24LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
25BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
26VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM3
27ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB3
28LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM3
29LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
30LUIZ MARIO GREEN 25123DEM3
31PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB3
32EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
33WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
34JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
35JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
36PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB2
37MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
38MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
39CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
40SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
41TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS2
42ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
43MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS2
44LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS2
45JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
46ILAR CORNELLI 33109PMN1
47HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
48LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
49LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
50ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
51VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
52CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
53HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
54MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
55ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
56LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
57SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
58LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
59NARA MARIA VIEIRA DA SILVA 11413PP1
60PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
61DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
62LAURA MARIA SEVERODE SOUZA 33114PMN1
63MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
64ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
 Brancos  16
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PMDB 2
3 PPS 2
4 DEM 1
5 PC do B 1
6 PSDB 1
7 PDT 1
8 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos293
Comparecimento24583.62%
Abstenção4816.38%
* Candidato indeferido ou renunciante