GUAÍBA      90      34

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB137
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB85
3NELSON CORNETET 23PPS65
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB39
 Nulos  14
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento34889.46%
Abstenção4110.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB18
2LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB16
3ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB12
4JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT12
5ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT11
6EVERTON SILVA GOMES 14322PTB10
7PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB10
8JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB9
9AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB9
10CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB8
11LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS8
12JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT8
13LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM8
14MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB7
15FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB7
16CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB7
17ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB6
18WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT6
19LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB6
20CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB6
21JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR5
22LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB5
23JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
24LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM5
25SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC5
26ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT5
27CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB4
28MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB4
29JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB4
30ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB4
31JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
32LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT3
33REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB3
34HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
35HENRIQUE OTT NETO 11111PP3
36JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB3
37MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR3
38PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT3
39JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB3
40GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM3
41ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
42VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
43ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM2
44JOEL MAIA 15101PMDB2
45SAULO BERNINI 14114PTB2
46JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB2
47BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
48JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
49SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
50ROSALVO DUARTE 25777DEM2
51MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
52FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
53ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
54LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
55JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
56ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
57JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
58GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
59CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
60PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
61JANICE HEIDRICH 14014PTB1
62RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
63ARMANDO LORDE 12124PDT1
64LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
65JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
66JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
67ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
 Brancos  14
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PPS 7
3 PMDB 6
4 PDT 2
5 PT 2
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento34889.46%
Abstenção4110.54%
* Candidato indeferido ou renunciante