GUAÍBA      90      31

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB145
2NELSON CORNETET 23PPS88
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB40
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB18
 Brancos  24
 Nulos  22

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento33789.15%
Abstenção4110.85%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT45
2ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP18
3ELMO KOLOGESKI 14650PTB17
4JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB15
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB14
6JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT11
7CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB11
8ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT7
9LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM7
10LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM6
11JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT6
12ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM6
13JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC6
14LUIZ MARIO GREEN 25123DEM5
15MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB5
16CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
17CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB4
18ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB4
19LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
20ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
21SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS4
22AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
23SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB3
24JANICE HEIDRICH 14014PTB3
25HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
26EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
27JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
28CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
29BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
30JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
31MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
32GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
33SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
34ROSALVO DUARTE 25777DEM2
35ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT2
36CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
37JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
38JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC2
39ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
40LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
41JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
42VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
43NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
44PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB1
45PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
46MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
47LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB1
48FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
49VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
50LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
51LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
52JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
53CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
54LAURA MARIA SEVERODE SOUZA 33114PMN1
55ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
56REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
57JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
58WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
59PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
60MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
61JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
62ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
63SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
 Brancos  16
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 23
2 PDT 4
3 PP 4
4 PMDB 4
5 PPS 3
6 PSDB 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento33789.15%
Abstenção4110.85%
* Candidato indeferido ou renunciante