GUAÍBA      90      30

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB146
2NELSON CORNETET 23PPS115
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB42
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB38
 Brancos  34
 Nulos  25

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos462
Comparecimento40086.58%
Abstenção6213.42%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELMO KOLOGESKI 14650PTB35
2LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS22
3JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB13
4VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM12
5CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB11
6MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB9
7JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB9
8JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT9
9JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC9
10JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT8
11LUIZ MARIO GREEN 25123DEM8
12ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB8
13PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB8
14LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB7
15SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC7
16EVERTON SILVA GOMES 14322PTB6
17LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT6
18CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB6
19LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
20CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM6
21REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB5
22JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
23ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP5
24JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB5
25WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT5
26JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP4
27RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT4
28ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB4
29ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
30FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB4
31JOSINO DE MEIRA 25611DEM4
32CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
33LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP3
34MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
35LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
36ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
37JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB3
38VALQUIRIA DEVIT 20800PSC2
39LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
40ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
41CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB2
42SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
43JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
44SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB2
45GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
46ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC2
47BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
48HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
49JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
50LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
51MARIA DA GRAÇA DA SILVA SALATTI 45445PSDB1
52PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
53JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
54LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
55ROSALVO DUARTE 25777DEM1
56MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
57JANICE HEIDRICH 14014PTB1
58ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
59SAULO BERNINI 14114PTB1
60ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
61CARLOS AUGUSTO SANTOS DA SILVA 33106PMN1
62VLADIMIR LUCIANO MUNHOZ GARCIA 33110PMN1
63JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
64JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
65JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
66JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
67LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
68CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
69MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
70PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
71RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
72NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
 Brancos  33
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 11
2 PPS 9
3 PMDB 5
4 PSDB 3
5 PR 2
6 PT 2
7 DEM 1
8 PMN 1
9 PDT 1
10 PSB 1
11 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos462
Comparecimento40086.58%
Abstenção6213.42%
* Candidato indeferido ou renunciante