GUAÍBA      90      3

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB126
2NELSON CORNETET 23PPS54
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB29
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB12
 Nulos  8
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos265
Comparecimento23789.43%
Abstenção2810.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB62
2CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB9
3JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB7
4LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS7
5LUIZ MARIO GREEN 25123DEM6
6LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
7JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC5
8JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
9ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
10ELMO KOLOGESKI 14650PTB4
11ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
12AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB4
13CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB4
14MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
15JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
16ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
17RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
18JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB3
19GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM3
20PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
21JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
22VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
23SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
24HENRIQUE OTT NETO 11111PP2
25JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP2
26JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
27JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
28ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
29JANICE HEIDRICH 14014PTB2
30LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
31LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
32PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
33PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
34MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
35LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB1
36JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
37FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
38DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
39CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
40SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
41ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
42LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
43LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
44LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
45FELIPE ALEXANDRE KISNER BANDAZ 33115PMN1
46ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
47SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
48REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
49PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
50LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
51JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
52ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
53PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
54MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
55SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
56PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
57MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
58JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
59HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
60NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
61BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
62FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
 Brancos  6
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 11
2 PMDB 6
3 PPS 4
4 PSDB 2
5 PP 1
6 PDT 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos265
Comparecimento23789.43%
Abstenção2810.57%
* Candidato indeferido ou renunciante