GUAÍBA      90      290

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB70
2NELSON CORNETET 23PPS55
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB48
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB32
 Brancos  11
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos245
Comparecimento22190.20%
Abstenção249.80%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS15
2LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB12
3PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB12
4JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC12
5SAULO BERNINI 14114PTB9
6CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB7
7EVERTON SILVA GOMES 14322PTB7
8LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS6
9CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB6
10MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS5
11BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB5
12JORGE LUIS DA SILVA 11333PP4
13ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB4
14LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
15JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB4
16VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM4
17JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT4
18CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB4
19GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM3
20LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT3
21MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
22MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB3
23ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
24ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT2
25LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
26ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
27PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
28AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
29JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM2
30CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
31ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
32ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
33MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
34JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
35JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB2
36LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
37ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
38MARIA DA GRAÇA DA SILVA SALATTI 45445PSDB2
39PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
40JOEL MAIA 15101PMDB1
41JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
42FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
43DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
44SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
45LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
46JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
47DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
48TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
49JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
50GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
51CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
52ILAR CORNELLI 33109PMN1
53ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
54ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
55ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB1
56ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
57RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
58RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
59MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
60JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT1
61LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
62JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
63HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
64FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
 Brancos  15
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 2
2 PTB 2
3 PMDB 1
4 PSDB 1
5 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos245
Comparecimento22190.20%
Abstenção249.80%
* Candidato indeferido ou renunciante