GUAÍBA      90      29

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB98
2NELSON CORNETET 23PPS70
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB56
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB21
 Brancos  15
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos317
Comparecimento27486.44%
Abstenção4313.56%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB26
2LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM13
3JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT11
4LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS11
5JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT10
6JANICE HEIDRICH 14014PTB9
7EVERTON SILVA GOMES 14322PTB7
8JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC6
9ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT6
10CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB6
11JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB5
12JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB4
13REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB4
14VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM4
15PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB4
16ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
17MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
18JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM3
19CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
20AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
21ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
22SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS3
23ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT3
24BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
25HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
26JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
27LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
28PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB2
29GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
30JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
31JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
32ROSALVO DUARTE 25777DEM2
33RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
34WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
35ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
36ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
37LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
38NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB2
39SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
40JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
41ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
42TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS2
43ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT2
44GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT2
45LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
46SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
47CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
48RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB2
49ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
50MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
51JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
52VORNI LUIS DA SILVA HARDT 45049PSDB1
53LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
54LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
55MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
56ARMANDO LORDE 12124PDT1
57JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
58ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
59JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
60SAULO BERNINI 14114PTB1
61ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
62CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
63ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
64ILAR CORNELLI 33109PMN1
65HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
66JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
67LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
68LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
69LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
70CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
71MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
72CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 11
2 PSDB 4
3 PP 4
4 PMDB 4
5 PPS 2
6 PSB 1
7 PMN 1
8 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos317
Comparecimento27486.44%
Abstenção4313.56%
* Candidato indeferido ou renunciante