GUAÍBA      90      286

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB93
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB50
3NELSON CORNETET 23PPS28
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB22
 Brancos  21
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos258
Comparecimento22486.82%
Abstenção3413.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB10
2JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT10
3ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT9
4RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB8
5SAULO BERNINI 14114PTB7
6PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB7
7LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS7
8ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB7
9ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM7
10MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR7
11SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB6
12CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB6
13PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB6
14WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT5
15JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
16ARMANDO LORDE 12124PDT4
17ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
18LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
19MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB4
20JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
21LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
22ROSALVO DUARTE 25777DEM3
23JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
24LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
25JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
26ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
27ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR3
28ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
29JANICE HEIDRICH 14014PTB2
30EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
31ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB2
32ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
33BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
34FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
35CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
36CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
37SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
38GEROMILDO MEDINA 13113PT2
39ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
40ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
41SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
42LENAR MARTINS RAPHAELLI 12222PDT1
43PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
44DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
45ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
46MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
47JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT1
48ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
49JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
50HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
51JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
52JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
53ILAR CORNELLI 33109PMN1
54FELIPE ALEXANDRE KISNER BANDAZ 33115PMN1
55JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
56CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
57RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
 Brancos  16
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 4
2 PSDB 3
3 PT 3
4 PTB 2
5 PDT 1
6 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos258
Comparecimento22486.82%
Abstenção3413.18%
* Candidato indeferido ou renunciante