GUAÍBA      90      285

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB115
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB80
3NELSON CORNETET 23PPS51
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB44
 Brancos  33
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos369
Comparecimento33991.87%
Abstenção308.13%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM25
2ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT20
3PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB20
4PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB18
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB14
6ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB12
7JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB11
8SAULO BERNINI 14114PTB11
9LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM8
10AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB7
11RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB7
12SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC7
13ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB6
14ROSALVO DUARTE 25777DEM6
15LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS6
16LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB6
17EVERTON SILVA GOMES 14322PTB5
18LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB5
19ARMANDO LORDE 12124PDT5
20FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB5
21JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
22JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
23CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB3
24ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB3
25MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
26ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT3
27LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
28WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
29RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
30MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
31LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
32DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC2
33ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
34JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
35LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
36MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR2
37CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
38CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
39DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
40SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
41ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM2
42ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT2
43CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB1
44JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
45JOEL MAIA 15101PMDB1
46MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
47MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
48LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
49LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
50JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT1
51JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
52JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC1
53ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
54LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
55JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
56JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
57HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
58GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
59ADEMAR DA SILVA 33108PMN1
60ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
61CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
62REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
63PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
64ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
65JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
66VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
67JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
68ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
69VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
70SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
71PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
72HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
73NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB1
74DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
 Brancos  21
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 9
2 PTB 4
3 PT 3
4 PMDB 2
5 PPS 1
6 PDT 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos369
Comparecimento33991.87%
Abstenção308.13%
* Candidato indeferido ou renunciante