GUAÍBA      90      276

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB139
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB75
3NELSON CORNETET 23PPS38
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB38
 Brancos  23
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos361
Comparecimento32489.75%
Abstenção3710.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB17
2SAULO BERNINI 14114PTB12
3PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB12
4ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT11
5RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB10
6LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM10
7SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB10
8CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB9
9MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR9
10JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB9
11CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB8
12ROSALVO DUARTE 25777DEM8
13ARMANDO LORDE 12124PDT8
14PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB7
15RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT7
16JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT6
17LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS6
18JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
19JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT6
20AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB5
21ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
22EVERTON SILVA GOMES 14322PTB5
23ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM5
24LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
25LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB4
26CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
27JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB4
28BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB4
29JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
30JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP4
31JANICE HEIDRICH 14014PTB4
32ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
33MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
34LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP3
35JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
36NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB2
37ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR2
38MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
39ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
40REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
41PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
42ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
43ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM2
44MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
45SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
46ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
47LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
48JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
49ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
50GEROMILDO MEDINA 13113PT1
51SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
52MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS1
53GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
54SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
55LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
56JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
57ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
58ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
59ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB1
60ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
61WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
62MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
63VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
64LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
65JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
66JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
67HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
 Brancos  23
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PDT 4
3 PMDB 3
4 PPS 1
5 PT 1
6 PR 1
7 PRB 1
8 PSDB 1
9 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos361
Comparecimento32489.75%
Abstenção3710.25%
* Candidato indeferido ou renunciante