GUAÍBA      90      275

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB133
2NELSON CORNETET 23PPS88
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB55
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB20
 Brancos  25
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento33687.73%
Abstenção4712.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB17
2JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC14
3CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB13
4LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS11
5SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB10
6ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB9
7JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB8
8PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB8
9AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB8
10LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM8
11CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB8
12VORNI LUIS DA SILVA HARDT 45049PSDB7
13JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
14ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB7
15MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB6
16ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM6
17PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB5
18JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM5
19CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB5
20NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM5
21JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
22SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC4
23REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB4
24JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP4
25MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB4
26ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT4
27LUIZ MARIO GREEN 25123DEM3
28CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM3
29LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
30ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
31MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
32JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
33ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
34JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB3
35JANICE HEIDRICH 14014PTB3
36SAULO BERNINI 14114PTB2
37LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
38EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
39ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
40RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
41RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT2
42LENAR MARTINS RAPHAELLI 12222PDT2
43ARMANDO LORDE 12124PDT2
44ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT2
45DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB2
46CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
47HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
48SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
49JOSÉ LUIS GOMES 13579PT1
50ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB1
51PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
52VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
53LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM1
54JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
55CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
56JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
57GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
58SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
59LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
60HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
61BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
62RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
63SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
 Brancos  29
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 19
2 PPS 11
3 PMDB 5
4 PSDB 5
5 DEM 1
6 PRB 1
7 PDT 1
8 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento33687.73%
Abstenção4712.27%
* Candidato indeferido ou renunciante