GUAÍBA      90      272

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB105
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB87
3NELSON CORNETET 23PPS47
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB39
 Brancos  26
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento31486.74%
Abstenção4813.26%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB19
2ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM19
3ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT18
4PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB18
5LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM12
6ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB11
7LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB10
8RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB10
9SAULO BERNINI 14114PTB9
10ROSALVO DUARTE 25777DEM8
11JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT8
12JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
13ARMANDO LORDE 12124PDT7
14ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP6
15ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT6
16JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
17ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB4
18SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC4
19JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB4
20DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC4
21ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
22GEROMILDO MEDINA 13113PT4
23SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB4
24WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
25MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
26LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB3
27AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
28JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC3
29DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB3
30BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
31JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
32MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR2
33EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
34ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR2
35ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
36LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
37LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS2
38TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS2
39JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT2
40CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
41CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB2
42NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB2
43CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
44NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
45HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
46MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
47ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
48JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
49JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
50JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
51RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
52ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
53ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
54JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
55LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
56ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
57ADEMAR DA SILVA 33108PMN1
58HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
59JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
60VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
61CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB1
62MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
63MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
64PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
65DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
 Brancos  20
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PT 4
3 PMDB 4
4 PP 2
5 PSDB 2
6 PPS 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento31486.74%
Abstenção4813.26%
* Candidato indeferido ou renunciante