GUAÍBA      90      27

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB124
2NELSON CORNETET 23PPS49
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB33
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB14
 Brancos  14
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos284
Comparecimento24786.97%
Abstenção3713.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB37
2LUIZ MARIO GREEN 25123DEM30
3CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB11
4JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT9
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB9
6ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT7
7LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
8LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM6
9ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP6
10JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR4
11PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB3
12JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
13PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
14DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB3
15JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP3
16CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM3
17SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB3
18ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
19ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT3
20RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT3
21ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
22MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
23WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
24MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
25JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
26LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS2
27JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
28JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
29GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS2
30ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
31LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB2
32SAULO BERNINI 14114PTB2
33REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
34LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
35GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
36VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
37MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
38ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
39JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
40PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
41SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
42LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
43ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
44SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
45JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
46JOEL MAIA 15101PMDB1
47CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB1
48ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
49PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
50JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
51MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
52EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
53ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
54RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
55ARMANDO LORDE 12124PDT1
 Brancos  11
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 10
2 PTB 6
3 PSDB 2
4 PDT 2
5 PP 2
6 PRB 1
7 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos284
Comparecimento24786.97%
Abstenção3713.03%
* Candidato indeferido ou renunciante