GUAÍBA      90      265

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB109
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB77
3NELSON CORNETET 23PPS65
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB45
 Brancos  24
 Nulos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento33986.26%
Abstenção5413.74%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS21
2BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB20
3PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB16
4LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB13
5JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC13
6EVERTON SILVA GOMES 14322PTB12
7CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB11
8JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB10
9JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT9
10GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM8
11CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB8
12ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT6
13VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM6
14JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT6
15ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB6
16ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP6
17LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT5
18CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM5
19WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT5
20LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT4
21SAULO BERNINI 14114PTB4
22JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP4
23ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM4
24ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB4
25ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT4
26ANDREA SCHUCH 45125PSDB3
27HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
28JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
29LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB3
30LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
31REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB3
32JORGE LUIS DA SILVA 11333PP3
33MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS3
34MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
35LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM2
36PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB2
37RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
38DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
39ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
40WELLINGTON SILVA 33112PMN2
41AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
42MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
43CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
44JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
45NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
46PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
47SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
48ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
49ADEMAR DA SILVA 33108PMN1
50CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
51HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
52JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
53LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
54LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
55TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
56JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
57ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
58SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
59CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB1
60MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
61PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
62JANICE HEIDRICH 14014PTB1
63ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
64ROSALVO DUARTE 25777DEM1
65LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
66JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
67JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
68VORNI LUIS DA SILVA HARDT 45049PSDB1
69RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
70JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
71JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
 Brancos  20
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 PPS 5
3 PTB 4
4 PSDB 4
5 PDT 2
6 PP 2
7 PSB 1
8 PMN 1
9 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento33986.26%
Abstenção5413.74%
* Candidato indeferido ou renunciante