GUAÍBA      90      263

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB111
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB80
3NELSON CORNETET 23PPS47
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB30
 Brancos  25
 Nulos  20

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos368
Comparecimento31385.05%
Abstenção5514.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT26
2ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM20
3PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB17
4SAULO BERNINI 14114PTB13
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB10
6LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB9
7JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB8
8ROSALVO DUARTE 25777DEM8
9PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB7
10JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
11RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB7
12JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM6
13LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
14ARMANDO LORDE 12124PDT5
15CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB5
16EVERTON SILVA GOMES 14322PTB5
17ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB5
18SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB5
19LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
20ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB4
21DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB4
22CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
23LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB4
24ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
25ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB3
26ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB3
27WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
28RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
29HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
30CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
31JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
32ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
33WELLINGTON SILVA 33112PMN2
34NORENA RIBEIRO MACHADO 33103PMN2
35ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
36CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
37SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
38JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
39LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
40JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
41SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB2
42MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
43JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
44GEROMILDO MEDINA 13113PT2
45NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB1
46LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
47JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
48LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
49SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
50GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
51REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
52LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
53JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
54JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
55ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
56PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
57MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
58MARIA DA GRAÇA DA SILVA SALATTI 45445PSDB1
59DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
60CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
61TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
62JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC1
 Brancos  19
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PMDB 6
3 PSDB 4
4 PT 3
5 PDT 2
6 PR 2
7 PRB 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos368
Comparecimento31385.05%
Abstenção5514.95%
* Candidato indeferido ou renunciante