GUAÍBA      90      260

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB129
2NELSON CORNETET 23PPS90
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB56
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB22
 Brancos  28
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos366
Comparecimento33992.62%
Abstenção277.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELMO KOLOGESKI 14650PTB22
2ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB20
3JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT13
4LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM10
5PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB10
6MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB10
7CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB10
8JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT10
9CARL RICHARD MALLMANN 11222PP10
10JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB9
11LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS9
12JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB9
13JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB9
14ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT9
15ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB5
16PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB5
17LUIZ MARIO GREEN 25123DEM4
18LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
19EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
20LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT4
21CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB4
22AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB4
23BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
24JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
25MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
26RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
27ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT3
28JANICE HEIDRICH 14014PTB3
29JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB3
30REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB3
31ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
32MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
33HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
34MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
35LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB2
36CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
37JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
38ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
39JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
40ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM2
41PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
42PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT2
43ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
44JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
45JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB2
46NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
47WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
48CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
49ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
50LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
51SAULO BERNINI 14114PTB1
52SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
53SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
54CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
55CARLOS AUGUSTO SANTOS DA SILVA 33106PMN1
56HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
57JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
58VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
59LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
60CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB1
61LENAR MARTINS RAPHAELLI 12222PDT1
62VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
63ROSALVO DUARTE 25777DEM1
64GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
65JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
66JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
67SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
68GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
69SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
70MARIA NILVIA ILHA PILLAR 45115PSDB1
71DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
72NARA MARIA VIEIRA DA SILVA 11413PP1
73ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
 Brancos  30
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PPS 4
3 PMDB 3
4 PT 1
5 PDT 1
6 PSC 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos366
Comparecimento33992.62%
Abstenção277.38%
* Candidato indeferido ou renunciante