GUAÍBA      90      259

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB135
2NELSON CORNETET 23PPS73
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB40
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB15
 Brancos  36
 Nulos  20

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos360
Comparecimento31988.61%
Abstenção4111.39%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB21
2ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB19
3LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM19
4JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT18
5JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM10
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB8
7PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB7
8LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT7
9LUIZ MARIO GREEN 25123DEM6
10MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT5
11JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
12ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
13LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
14ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP5
15JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP5
16ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB5
17ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM4
18LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB4
19EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
20JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
21LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
22ELMO KOLOGESKI 14650PTB3
23ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
24BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
25HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
26MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
27JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC3
28LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS3
29MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB2
30JANICE HEIDRICH 14014PTB2
31ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT2
32WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
33MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
34ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
35ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
36CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
37JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
38DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
39REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
40JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
41JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP2
42VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
43FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
44JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
45JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
46JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB1
47LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
48SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
49VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
50GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
51JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
52JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
53RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
54ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
55JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
56SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
57ADEMAR DA SILVA 33108PMN1
58SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
59LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
60SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
61VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
62FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
63JOEL MAIA 15101PMDB1
64LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
65MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
66PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
67NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
 Brancos  37
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PMDB 5
3 PT 4
4 PPS 3
5 PSC 3
6 PSDB 3
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos360
Comparecimento31988.61%
Abstenção4111.39%
* Candidato indeferido ou renunciante