GUAÍBA      90      258

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NELSON CORNETET 23PPS106
2HENRIQUE TAVARES 14PTB100
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB63
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB38
 Brancos  28
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento34388.17%
Abstenção4611.83%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB40
2PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT25
3JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC17
4CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB13
5REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB11
6JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT10
7LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS10
8ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB9
9ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM8
10CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB7
11SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB7
12JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT6
13JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
14HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB5
15PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB5
16BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB5
17LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM5
18LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB5
19JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP5
20CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM5
21EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
22JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB4
23LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB4
24LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
25JOSINO DE MEIRA 25611DEM4
26CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB4
27GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM4
28LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB3
29ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
30LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB3
31LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS3
32ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
33RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
34MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
35ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT2
36VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
37ROSALVO DUARTE 25777DEM2
38MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
39FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
40CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
41AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
42GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT2
43TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS2
44LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
45JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
46SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
47JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
48ARMANDO LORDE 12124PDT1
49JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
50JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
51ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
52SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
53VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
54MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
55ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
56LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
57JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
58ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
59MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS1
60WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
61ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB1
62FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
63JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
64ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
 Brancos  28
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 7
2 PTB 3
3 PSDB 3
4 PMDB 2
5 PT 1
6 PDT 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento34388.17%
Abstenção4611.83%
* Candidato indeferido ou renunciante