GUAÍBA      90      256

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB96
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB74
3VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB49
4NELSON CORNETET 23PPS40
 Brancos  37
 Nulos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos368
Comparecimento31585.60%
Abstenção5314.40%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT22
2PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB16
3ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM10
4ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB10
5PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB9
6SAULO BERNINI 14114PTB9
7LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB9
8ROSALVO DUARTE 25777DEM8
9LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS8
10JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB7
11LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM7
12SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB7
13RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB7
14JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT6
15JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB5
16SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC5
17ARMANDO LORDE 12124PDT5
18ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB4
19ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB4
20ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
21CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB4
22LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS4
23CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
24MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
25RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
26DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC3
27JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT3
28EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
29WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
30ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
31JOAO IRANI SOARES 12133PDT2
32LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
33ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM2
34CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
35JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
36HENRIQUE OTT NETO 11111PP2
37LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
38ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB2
39LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
40ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
41CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
42DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
43LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
44LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
45NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB1
46MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
47LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
48TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
49MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
50JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
51JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
52ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
53SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
54PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
55JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
56JANICE HEIDRICH 14014PTB1
57ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
58PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
59MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
60ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
61VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
62MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
63JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
64JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
65JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
66ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
67PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
68BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
69JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
 Brancos  38
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PT 5
3 PPS 3
4 PSDB 3
5 PSB 2
6 PP 2
7 PMDB 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos368
Comparecimento31585.60%
Abstenção5314.40%
* Candidato indeferido ou renunciante