GUAÍBA      90      253

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB115
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB72
3NELSON CORNETET 23PPS50
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB35
 Brancos  31
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento31986.22%
Abstenção5113.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM18
2SAULO BERNINI 14114PTB17
3ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT16
4PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB15
5PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB13
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB11
7ROSALVO DUARTE 25777DEM9
8ARMANDO LORDE 12124PDT7
9LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM7
10JOAO IRANI SOARES 12133PDT7
11LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB6
12ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB6
13ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB6
14JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM5
15JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR5
16LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
17JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
18JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
19SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB4
20LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS4
21AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB4
22CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB4
23NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB4
24CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
25DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB3
26NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM3
27CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
28SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS3
29LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
30WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
31ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB3
32JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT3
33MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR3
34DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC2
35ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
36ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR2
37MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
38PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT2
39ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
40ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
41LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
42SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
43BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
44LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
45LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
46MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
47HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
48RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB2
49MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
50FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
51CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
52JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
53GEROMILDO MEDINA 13113PT1
54MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS1
55JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
56JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
57HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
58ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
59CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
60PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
61NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
62JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
63RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
64ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT1
65JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
66GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
67ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
68JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
69CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
 Brancos  28
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 5
2 PDT 3
3 PT 3
4 PPS 2
5 PMDB 2
6 PSDB 2
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento31986.22%
Abstenção5113.78%
* Candidato indeferido ou renunciante