GUAÍBA      90      25

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB95
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB66
3NELSON CORNETET 23PPS64
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB14
 Nulos  17
 Brancos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos320
Comparecimento27385.31%
Abstenção4714.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB20
2EVERTON SILVA GOMES 14322PTB20
3CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB11
4JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB10
5ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB10
6ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB8
7FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB7
8JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT7
9CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB7
10LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS6
11LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS6
12LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
13MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB5
14LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB5
15JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB4
16JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
17JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM4
18JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB4
19MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
20CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
21SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC3
22SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS3
23HENRIQUE OTT NETO 11111PP3
24ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
25SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB3
26JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB3
27BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
28PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B3
29HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
30ARMANDO LORDE 12124PDT2
31ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
32ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
33JANICE HEIDRICH 14014PTB2
34SAULO BERNINI 14114PTB2
35JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
36JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
37ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT2
38JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
39LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT2
40PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB2
41NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
42ANDREA SCHUCH 45125PSDB1
43PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
44JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
45JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB1
46ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
47GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
48JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
49LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
50LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
51MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
52ROSALVO DUARTE 25777DEM1
53ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT1
54ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
55SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
56ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
57CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
58CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
59LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
60LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
61MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
62GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
63LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
64VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
65AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
66FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
67CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
 Brancos  12
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 6
2 PTB 6
3 PPS 5
4 PP 3
5 PR 2
6 PT 2
7 PSDB 1
8 PDT 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos320
Comparecimento27385.31%
Abstenção4714.69%
* Candidato indeferido ou renunciante