GUAÍBA      90      248

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB117
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB86
3NELSON CORNETET 23PPS47
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB38
 Brancos  23
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos367
Comparecimento32688.83%
Abstenção4111.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SAULO BERNINI 14114PTB24
2ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT23
3PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB18
4JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB16
5ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM14
6LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB9
7LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS9
8PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB8
9JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB8
10ROSALVO DUARTE 25777DEM8
11ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB6
12JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT6
13LUIZ MARIO GREEN 25123DEM6
14ARMANDO LORDE 12124PDT5
15SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB5
16LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
17GEROMILDO MEDINA 13113PT5
18CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB5
19JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC5
20RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB5
21ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR4
22PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB4
23SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC4
24JANICE HEIDRICH 14014PTB4
25ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB4
26JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
27HENRIQUE OTT NETO 11111PP3
28MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR3
29ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
30CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
31CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
32EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
33ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT2
34JOAO IRANI SOARES 12133PDT2
35RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
36ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
37LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
38SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB2
39NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB2
40ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB2
41DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB2
42LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT2
43JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
44MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
45JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
46JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT1
47JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
48ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
49BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
50ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
51JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
52CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
53LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
54DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
55FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
56JOEL MAIA 15101PMDB1
57HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
58LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
59DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
60JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
61TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
62ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
63GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
64VIRGILIO EDUARDO TOLOTTI 33101PMN1
 Brancos  24
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 PTB 5
3 PSDB 3
4 PP 2
5 PT 2
6 PR 1
7 PSB 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos367
Comparecimento32688.83%
Abstenção4111.17%
* Candidato indeferido ou renunciante