GUAÍBA      90      24

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB136
2NELSON CORNETET 23PPS71
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB58
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB22
 Brancos  24
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento32188.67%
Abstenção4111.33%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB22
2ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB19
3LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT12
4JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB12
5LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM11
6LUIZ MARIO GREEN 25123DEM11
7JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP10
8JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT9
9ELMO KOLOGESKI 14650PTB8
10JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB7
11ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT6
12LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
13PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB6
14FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB6
15BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB5
16LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB5
17ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB5
18JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR4
19REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB4
20SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS4
21JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
22JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB3
23HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
24LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS3
25MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
26EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
27ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
28ROSALVO DUARTE 25777DEM2
29JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
30JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM2
31GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM2
32SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB2
33LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
34SAULO BERNINI 14114PTB2
35PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
36MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
37MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
38DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
39CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
40ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
41LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS2
42JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP2
43CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
44ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR2
45PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
46ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
47VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
48NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
49SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
50VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
51CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB1
52ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
53VLADIMIR LUCIANO MUNHOZ GARCIA 33110PMN1
54GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
55JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
56MARIA NILVIA ILHA PILLAR 45115PSDB1
57CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
58LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
59NARA MARIA VIEIRA DA SILVA 11413PP1
60DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
61TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
62LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
63ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
64LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
65JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
66JANICE HEIDRICH 14014PTB1
67JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
68WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
69ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
70RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
71PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
72MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
73JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT1
74ARMANDO LORDE 12124PDT1
75SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
 Brancos  26
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PPS 7
3 PMDB 6
4 PT 4
5 DEM 1
6 PSDB 1
7 PDT 1
8 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento32188.67%
Abstenção4111.33%
* Candidato indeferido ou renunciante