GUAÍBA      90      238

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB114
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB83
3NELSON CORNETET 23PPS45
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB43
 Brancos  31
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento32385.22%
Abstenção5614.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT22
2PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB22
3ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM20
4SAULO BERNINI 14114PTB14
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB14
6LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS10
7ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB10
8ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB9
9JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT8
10LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB7
11PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB7
12ROSALVO DUARTE 25777DEM7
13RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB7
14NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB6
15RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT6
16SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC5
17ARMANDO LORDE 12124PDT5
18WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT4
19JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP4
20LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM4
21AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB4
22CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB4
23JANICE HEIDRICH 14014PTB4
24ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
25JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
26JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
27JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB3
28LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB3
29LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT3
30ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
31ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
32JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
33ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR2
34LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
35LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM2
36HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
37ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM2
38JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM2
39MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
40JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
41CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB1
42CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB1
43CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
44JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
45DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
46FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
47JOEL MAIA 15101PMDB1
48GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
49MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
50JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
51ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB1
52ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
53ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
54DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
55LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
56VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
57MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
58PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
59SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
60EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
61ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
62ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
 Brancos  28
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PT 5
3 PDT 4
4 PMDB 4
5 PSDB 2
6 PPS 2
7 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento32385.22%
Abstenção5614.78%
* Candidato indeferido ou renunciante