GUAÍBA      90      237

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB127
2NELSON CORNETET 23PPS95
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB39
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB13
 Brancos  27
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos355
Comparecimento31187.61%
Abstenção4412.39%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM35
2ELMO KOLOGESKI 14650PTB18
3JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT13
4JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB12
5CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB11
6ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP10
7LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM9
8RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT8
9ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB7
10JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM7
11CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM7
12MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB6
13ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT6
14ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM6
15LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
16MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT5
17CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
18ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
19MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB4
20JANICE HEIDRICH 14014PTB3
21EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
22JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT3
23SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC3
24JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB3
25PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
26LUIZ MARIO GREEN 25123DEM3
27LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS3
28GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS3
29JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
30SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
31SAULO BERNINI 14114PTB2
32SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
33ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
34JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC2
35WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
36CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
37REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
38ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
39JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
40JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
41MARIA DA GRAÇA DA SILVA SALATTI 45445PSDB2
42PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
43MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
44LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB1
45LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
46LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
47JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC1
48TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
49MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
50LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
51FELIPE ALEXANDRE KISNER BANDAZ 33115PMN1
52NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
53JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
54ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
55ARMANDO LORDE 12124PDT1
56GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
57LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
58BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
59SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
 Brancos  29
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PPS 5
3 PT 3
4 PP 2
5 PSDB 1
6 PMDB 1
7 PDT 1
8 PSB 1
9 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos355
Comparecimento31187.61%
Abstenção4412.39%
* Candidato indeferido ou renunciante