GUAÍBA      90      236

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB117
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB71
3VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB45
4NELSON CORNETET 23PPS42
 Brancos  37
 Nulos  23

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento33586.79%
Abstenção5113.21%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SAULO BERNINI 14114PTB17
2ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT16
3ROSALVO DUARTE 25777DEM14
4PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB13
5JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM10
6PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB10
7ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM9
8LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB9
9NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB7
10LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS7
11ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB7
12ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR6
13ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB6
14SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB6
15JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
16AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB5
17JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB5
18ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB5
19ARMANDO LORDE 12124PDT5
20JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
21ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB5
22EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
23CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
24JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC4
25RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB4
26LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB4
27LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS4
28LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
29ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
30ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
31LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT3
32SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC3
33CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
34DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB3
35VIRGILIO EDUARDO TOLOTTI 33101PMN2
36GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS2
37MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB2
38CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB2
39LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
40JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
41JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT2
42MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
43JANICE HEIDRICH 14014PTB2
44HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
45BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
46ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
47LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP2
48JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
49RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
50NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
51LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
52MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
53PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
54ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
55GEROMILDO MEDINA 13113PT1
56DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
57SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
58JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
59JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
60ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
61WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
62JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
63VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
64LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
65JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
66JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
67GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
68PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
69JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
70PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
 Brancos  36
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PMDB 3
3 PSB 2
4 PSC 1
5 PP 1
6 PR 1
7 PSDB 1
8 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento33586.79%
Abstenção5113.21%
* Candidato indeferido ou renunciante