GUAÍBA      90      226

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB153
2NELSON CORNETET 23PPS84
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB57
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB16
 Brancos  30
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento35592.69%
Abstenção287.31%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT49
2CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB16
3ELMO KOLOGESKI 14650PTB14
4JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB12
5JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT12
6MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB11
7LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM10
8LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM10
9MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT9
10JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB8
11JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC8
12CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB7
13JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
14PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB7
15ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB6
16LUIZ MARIO GREEN 25123DEM6
17VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM5
18JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
19LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
20JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
21CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM4
22ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT4
23LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB4
24ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
25EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
26ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
27WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
28JOSINO DE MEIRA 25611DEM3
29JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
30ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB3
31ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
32REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
33NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM2
34BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
35HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
36ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
37CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
38CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
39AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
40ROSALVO DUARTE 25777DEM2
41JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC2
42TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS2
43LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS2
44ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
45PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
46PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
47MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB1
48SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
49MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
50ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
51LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
52ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
53FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
54JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
55JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
56JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
57DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
58JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
59ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
60JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
61ANDREA SCHUCH 45125PSDB1
 Brancos  29
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 14
2 PMDB 4
3 PPS 3
4 PSDB 2
5 PT 2
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento35592.69%
Abstenção287.31%
* Candidato indeferido ou renunciante