GUAÍBA      90      222

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB123
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB71
3NELSON CORNETET 23PPS42
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB38
 Brancos  35
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento32283.42%
Abstenção6416.58%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT31
2ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM16
3ROSALVO DUARTE 25777DEM16
4PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB14
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB13
6SAULO BERNINI 14114PTB12
7ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB11
8PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB10
9JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB9
10LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB8
11JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
12LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM5
13LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
14CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB5
15RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB5
16HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB4
17CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB4
18LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT4
19SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB4
20ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
21ARMANDO LORDE 12124PDT4
22LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
23SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB4
24JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP3
25NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB3
26JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
27AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB3
28ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
29LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS3
30BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
31ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
32MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
33ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB3
34LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB3
35WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
36ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
37PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
38MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR2
39JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT2
40FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
41RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
42MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
43SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
44JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
45CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
46JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
47ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
48LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
49PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
50GEROMILDO MEDINA 13113PT1
51LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
52JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT1
53JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
54EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
55VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
56ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
57JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
58JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
59JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
60CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
61ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
62JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
63REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
64MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
65GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
 Brancos  26
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 3
2 PTB 3
3 PDT 2
4 PT 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento32283.42%
Abstenção6416.58%
* Candidato indeferido ou renunciante