GUAÍBA      90      22

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB106
2NELSON CORNETET 23PPS90
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB44
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB19
 Nulos  14
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos320
Comparecimento28689.38%
Abstenção3410.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS17
2LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB11
3JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB9
4CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB9
5ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB8
6JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
7LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB7
8JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM7
9PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB6
10LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB6
11VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM5
12RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT5
13JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC5
14ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
15JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB4
16LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
17JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR4
18GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM4
19JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB4
20MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB4
21CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
22CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB4
23ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
24ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB4
25MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS3
26BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
27ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
28JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT3
29JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB3
30LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS3
31JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
32CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM3
33LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
34EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
35ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB2
36ANDREA SCHUCH 45125PSDB2
37HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
38PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB2
39ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM2
40ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
41WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
42REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
43SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
44SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
45HENRIQUE OTT NETO 11111PP2
46JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP2
47LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT2
48SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC2
49AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
50JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
51RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
52JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
53JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
54LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
55MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
56PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
57ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
58ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
59JANICE HEIDRICH 14014PTB1
60SAULO BERNINI 14114PTB1
61ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
62GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
63JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
64SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
65JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
66JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
67LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
68ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
69CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
70FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
71MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
72MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
73SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 11
2 PTB 10
3 PT 3
4 PMDB 3
5 DEM 2
6 PSDB 2
7 PP 1
8 PMN 1
9 PSC 1
10 PDT 1
11 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos320
Comparecimento28689.38%
Abstenção3410.62%
* Candidato indeferido ou renunciante