GUAÍBA      90      219

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB90
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB64
3NELSON CORNETET 23PPS38
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB33
 Nulos  25
 Brancos  25

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos333
Comparecimento27582.58%
Abstenção5817.42%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB26
2ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM18
3ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT16
4SAULO BERNINI 14114PTB14
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB12
6RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB8
7PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB8
8LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS6
9JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
10ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB6
11JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
12ROSALVO DUARTE 25777DEM5
13ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB4
14LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
15LUIZ MARIO GREEN 25123DEM4
16EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
17JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT4
18CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB3
19SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB3
20ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
21ARMANDO LORDE 12124PDT3
22ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR3
23DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC3
24JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
25MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR2
26LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM2
27ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC2
28BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
29JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
30ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
31WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT2
32JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
33SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB2
34ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
35LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB2
36LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
37SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
38MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
39AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
40CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB1
41CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB1
42MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
43MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
44ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
45LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
46JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
47JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC1
48TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
49ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
50NARA MARIA VIEIRA DA SILVA 11413PP1
51NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
52JANICE HEIDRICH 14014PTB1
53PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
54MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
55JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
56ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
57VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
58JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
59JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
60GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
61LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
62JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
63FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
64NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB1
65CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
 Brancos  18
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PMDB 4
3 PPS 3
4 PT 2
5 PDT 2
6 PSB 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos333
Comparecimento27582.58%
Abstenção5817.42%
* Candidato indeferido ou renunciante