GUAÍBA      90      218

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB105
2NELSON CORNETET 23PPS48
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB39
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB22
 Brancos  15
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos285
Comparecimento23883.51%
Abstenção4716.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB20
2LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM12
3MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB8
4PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB8
5JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB8
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB8
7ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB8
8MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB6
9JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC6
10JOSINO DE MEIRA 25611DEM6
11LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
12RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT5
13JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
14LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
15ELMO KOLOGESKI 14650PTB5
16ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT4
17JANICE HEIDRICH 14014PTB4
18WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT4
19LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB4
20ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB4
21EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
22SAULO BERNINI 14114PTB3
23CARL RICHARD MALLMANN 11222PP3
24BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
25CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
26CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB3
27REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB3
28GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM3
29JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB3
30ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
31CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB2
32LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
33SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
34JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT2
35CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
36MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
37FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
38DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
39VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
40SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
41ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
42ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
43NARA MARIA VIEIRA DA SILVA 11413PP1
44MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
45LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
46JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
47GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
48SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
49JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
50MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
51LENAR MARTINS RAPHAELLI 12222PDT1
52ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
53VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
54ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
55MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
56JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
57JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
58JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
59JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB1
60JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
61DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
62CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
 Brancos  16
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 2
2 PSDB 2
3 PDT 2
4 PTB 2
5 PT 1
6 PR 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos285
Comparecimento23883.51%
Abstenção4716.49%
* Candidato indeferido ou renunciante