GUAÍBA      90      214

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB130
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB85
3NELSON CORNETET 23PPS50
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB38
 Brancos  30
 Nulos  17

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento35089.74%
Abstenção4010.26%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT23
2JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB17
3ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM15
4SAULO BERNINI 14114PTB14
5PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB14
6ROSALVO DUARTE 25777DEM13
7PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB12
8ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR9
9LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM9
10LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB9
11ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB7
12LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS7
13RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB7
14LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS6
15EVERTON SILVA GOMES 14322PTB5
16SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB5
17JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB5
18JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
19JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM5
20ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
21CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB5
22JANICE HEIDRICH 14014PTB5
23JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP4
24ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
25ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM4
26LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT4
27SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC4
28MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
29JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT3
30JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC3
31NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB3
32LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB3
33MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
34LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
35CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
36RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
37MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR2
38CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
39CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB2
40DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
41ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
42LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
43SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB2
44MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
45MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
46JOEL MAIA 15101PMDB1
47FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
48AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
49VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
50LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
51GEROMILDO MEDINA 13113PT1
52TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
53MARLENE FERREIRA MEDEIROS 23135PPS1
54LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
55JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
56GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
57WELLINGTON SILVA 33112PMN1
58ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
59JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
60ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
61ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
62ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB1
63ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
64ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
65PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
66VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
67JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
68ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
69JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
70HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB1
71BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
72FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
 Brancos  26
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 6
2 PTB 5
3 PSDB 4
4 PDT 3
5 PT 3
6 PPS 2
7 PC do B 1
8 PR 1
9 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento35089.74%
Abstenção4010.26%
* Candidato indeferido ou renunciante