GUAÍBA      90      207

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB118
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB79
3NELSON CORNETET 23PPS47
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB43
 Brancos  34
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento33786.19%
Abstenção5413.81%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT30
2PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB17
3SAULO BERNINI 14114PTB12
4PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB12
5ROSALVO DUARTE 25777DEM10
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB10
7RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB10
8SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB8
9ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM7
10ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP7
11ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB6
12JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB6
13LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM6
14LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB6
15SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC5
16ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR5
17LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS5
18LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT5
19NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB4
20EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
21ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB4
22LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS4
23ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
24CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB3
25MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB3
26CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
27MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
28RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
29JANICE HEIDRICH 14014PTB3
30SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB3
31ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB3
32ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB2
33JOAO IRANI SOARES 12133PDT2
34MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR2
35LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
36JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM2
37LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
38JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
39HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
40MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
41LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB2
42ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
43JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
44GEROMILDO MEDINA 13113PT2
45JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
46ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
47ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
48AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
49ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
50JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
51LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
52SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
53TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
54DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC1
55PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
56JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB1
57JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT1
58LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
59GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM1
60VANDERLEI JOSE LOPES DE PAIVA 45051PSDB1
61CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
62LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM1
63FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
64JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB1
65ARMANDO LORDE 12124PDT1
66PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT1
67ELMO KOLOGESKI 14650PTB1
68JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
 Brancos  34
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 11
2 PMDB 7
3 PSDB 4
4 PT 4
5 DEM 3
6 PP 2
7 PPS 1
8 PR 1
9 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento33786.19%
Abstenção5413.81%
* Candidato indeferido ou renunciante