GUAÍBA      90      202

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB142
2NELSON CORNETET 23PPS84
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB38
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB13
 Brancos  25
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento31883.25%
Abstenção6416.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB20
2LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS19
3ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB12
4CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB10
5JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC10
6CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB9
7JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB8
8PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB8
9ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP8
10ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM7
11SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC7
12JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
13ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB7
14JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT6
15MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB5
16ELMO KOLOGESKI 14650PTB5
17JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB5
18ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB5
19ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM5
20AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB4
21LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM4
22SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB4
23MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB4
24MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT3
25HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB3
26NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM3
27LUIZ MARIO GREEN 25123DEM3
28VORNI LUIS DA SILVA HARDT 45049PSDB3
29ANDREA SCHUCH 45125PSDB2
30LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
31JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
32JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM2
33VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
34PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT2
35RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT2
36ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
37EVERTON SILVA GOMES 14322PTB2
38ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
39REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
40CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
41JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
42ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC2
43LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT2
44CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB2
45JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB2
46MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
47PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB2
48BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
49RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
50ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
51JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM1
52LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM1
53ROSALVO DUARTE 25777DEM1
54LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
55SAULO BERNINI 14114PTB1
56SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB1
57VLADIMIR LUCIANO MUNHOZ GARCIA 33110PMN1
58HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
59JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
60JOSE CARLOS FIGUEIRA MARQUES 23111PPS1
61TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
62ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
63GIVANILDO LACERDA FELTRIN 13300PT1
64JOSE LACIR RIBEIRO DE LIMA 20200PSC1
65JOSÉ LUIS GOMES 13579PT1
66CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
67LUIZ FERNANDO DA SILVA TAVARES 40250PSB1
68CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
 Brancos  28
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 9
2 PTB 9
3 PP 3
4 PMDB 3
5 PT 1
6 PSC 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento31883.25%
Abstenção6416.75%
* Candidato indeferido ou renunciante