GUAÍBA      90      19

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB100
2NELSON CORNETET 23PPS56
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB45
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB14
 Nulos  13
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos270
Comparecimento24189.26%
Abstenção2910.74%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELMO KOLOGESKI 14650PTB11
2JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB11
3LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM10
4CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB8
5JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT7
6LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS7
7ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB7
8LUIZ MARIO GREEN 25123DEM7
9ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
10JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
11VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM5
12LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB5
13MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB5
14BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB5
15ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB4
16ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB4
17PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB4
18LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM4
19JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
20JOSÉ LUIS GOMES 13579PT4
21RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT4
22PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB3
23CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB3
24JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
25JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB3
26ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM3
27CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB3
28CARL RICHARD MALLMANN 11222PP3
29JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC3
30JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB2
31SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS2
32ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
33MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS2
34GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS2
35LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
36JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
37JANICE HEIDRICH 14014PTB2
38ROSALVO DUARTE 25777DEM2
39JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB2
40HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB2
41ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
42DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
43FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
44JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB1
45PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
46SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
47JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
48JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
49JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
50WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
51ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB1
52EVERTON SILVA GOMES 14322PTB1
53REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
54ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
55ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
56CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
57ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
58HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
59JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
60JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
61LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
62LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
63TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS1
64LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT1
65LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
66VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
67FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
68MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
69NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB1
 Brancos  12
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PPS 8
3 PP 2
4 DEM 1
5 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos270
Comparecimento24189.26%
Abstenção2910.74%
* Candidato indeferido ou renunciante