GUAÍBA      90      185

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB106
2NELSON CORNETET 23PPS80
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB75
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB33
 Brancos  25
 Nulos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento33886.67%
Abstenção5213.33%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS39
2LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB13
3ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT13
4BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB11
5EVERTON SILVA GOMES 14322PTB10
6CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB9
7JORGE LUIS DA SILVA 11333PP8
8JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC8
9CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB8
10ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB7
11SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC6
12AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB6
13CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB6
14LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT5
15LUIZ MARIO GREEN 25123DEM5
16WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT5
17TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS5
18JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
19ROSALVO DUARTE 25777DEM4
20LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM4
21JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB4
22DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB4
23JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
24JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB4
25CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB4
26SAULO BERNINI 14114PTB4
27MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT4
28LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT4
29GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS3
30RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB3
31SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB3
32REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB3
33ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB3
34LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM3
35JOSINO DE MEIRA 25611DEM3
36GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM3
37CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM3
38PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
39JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT3
40JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP2
41ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
42ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
43VALQUIRIA DEVIT 20800PSC2
44ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
45RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
46JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM2
47JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
48LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
49JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB2
50FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB2
51MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB2
52MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
53JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP2
54PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB2
55ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
56DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB1
57MARIA DA GRAÇA DA SILVA SALATTI 45445PSDB1
58ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
59ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
60ZEOIL DA CRUZ AMARO 25247DEM1
61JANICE HEIDRICH 14014PTB1
62JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
63LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
64NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
65ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
66PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
67ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
68WELLINGTON SILVA 33112PMN1
69CARL RICHARD MALLMANN 11222PP1
70MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
71SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
72JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT1
73JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
74MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB1
75PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
76NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
 Brancos  13
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PT 3
3 PMDB 3
4 PPS 2
5 PSDB 2
6 DEM 1
7 PP 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento33886.67%
Abstenção5213.33%
* Candidato indeferido ou renunciante