GUAÍBA      90      18

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB146
2NELSON CORNETET 23PPS79
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB50
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB20
 Nulos  19
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos366
Comparecimento32889.62%
Abstenção3810.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELMO KOLOGESKI 14650PTB25
2ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB22
3JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT12
4JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB12
5LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS9
6LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM8
7PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB7
8CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB7
9LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM7
10MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB6
11ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM6
12JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB6
13JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM6
14MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB6
15LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB5
16JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB5
17LUIZ MARIO GREEN 25123DEM5
18VALQUIRIA DEVIT 20800PSC5
19CARL RICHARD MALLMANN 11222PP5
20ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT5
21ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB4
22RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT4
23GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM4
24JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
25CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB4
26CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB4
27ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB4
28HENRIQUE OTT NETO 11111PP4
29JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR3
30CARLOS AUGUSTO SANTOS DA SILVA 33106PMN3
31ROSALVO DUARTE 25777DEM3
32JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC3
33SAULO BERNINI 14114PTB3
34JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
35PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
36ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP3
37JOSINO DE MEIRA 25611DEM3
38JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP3
39DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
40CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
41LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT2
42CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
43ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
44LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
45JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB2
46JANICE HEIDRICH 14014PTB2
47MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT2
48VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
49JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB2
50BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB2
51DEISE REGINA QUARESMA DA SILVA 45888PSDB2
52CAETANO BRITTO LA FALCE 45333PSDB1
53JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
54MARIO AURELIO RODRIGUES MIRANDA 45123PSDB1
55PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
56JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
57ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
58ARMANDO LORDE 12124PDT1
59ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
60PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
61REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
62FELIPE ALEXANDRE KISNER BANDAZ 33115PMN1
63GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS1
64JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
65LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
66AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB1
67JOEL MAIA 15101PMDB1
68PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
69RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB1
70NILTON SANTOS DE ATHAYDE 25875DEM1
 Nulos  13
 Brancos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PPS 6
3 PMDB 2
4 PSDB 2
5 PT 1
6 PDT 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos366
Comparecimento32889.62%
Abstenção3810.38%
* Candidato indeferido ou renunciante