GUAÍBA      90      176

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB85
2NELSON CORNETET 23PPS52
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB44
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB12
 Brancos  23
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos268
Comparecimento22784.70%
Abstenção4115.30%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELMO KOLOGESKI 14650PTB15
2LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM10
3MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB9
4CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB9
5ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB8
6JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB8
7JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB8
8ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB6
9CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB5
10CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB5
11PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB5
12MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB5
13JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM5
14JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT5
15WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT5
16LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS4
17LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT4
18VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM4
19EVERTON SILVA GOMES 14322PTB4
20BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB4
21RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB3
22SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS3
23LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
24GERSON LUIS MENNA BARRETO 23333PPS3
25ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
26JOSINO DE MEIRA 25611DEM2
27JANICE HEIDRICH 14014PTB2
28ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
29ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB2
30LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB2
31LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM2
32JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT2
33LUIZ MARIO GREEN 25123DEM2
34DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB2
35JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB2
36CARLOS AUGUSTO SANTOS DA SILVA 33106PMN2
37PEDRO ELEMAR PERES QUADROS 12260PDT2
38CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB2
39PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
40VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
41SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
42LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT1
43JOSÉ LUIS GOMES 13579PT1
44ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP1
45MARCELO GARCIA COELHO 23777PPS1
46JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
47JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
48JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP1
49ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM1
50CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM1
51SAULO BERNINI 14114PTB1
52PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
53ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB1
54RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT1
55RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT1
56MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
57ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
58SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
59LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB1
60JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB1
61JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
62FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
 Brancos  16
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 4
2 PMDB 3
3 PTB 3
4 PT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos268
Comparecimento22784.70%
Abstenção4115.30%
* Candidato indeferido ou renunciante