GUAÍBA      90      174

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB143
2NELSON CORNETET 23PPS73
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB47
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB20
 Nulos  18
 Brancos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos355
Comparecimento31789.30%
Abstenção3810.70%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB21
2ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB20
3LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM14
4JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB13
5JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT12
6JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP10
7ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT10
8JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC10
9ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB8
10JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB7
11EVERTON SILVA GOMES 14322PTB7
12RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT6
13LUIZ MARIO GREEN 25123DEM6
14MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT5
15JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM5
16JOSINO DE MEIRA 25611DEM5
17GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM5
18HERMES JOSINO DE VARGAS RIBEIRO 45637PSDB5
19MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB5
20LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB5
21JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB4
22JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
23PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB3
24LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT3
25ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB3
26BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB3
27ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB3
28LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB3
29ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT3
30RENALDO ANSELMO CEZAR 12613PDT3
31CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB3
32LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
33JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR2
34ROSALVO DUARTE 25777DEM2
35ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT2
36ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
37CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
38LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS2
39ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
40TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS2
41ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT2
42AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
43FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB2
44RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB2
45ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
46PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB1
47JOSE CARLOS LAZAROTTI 45222PSDB1
48SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
49ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
50JOSÉ SIMÃO JUNIOR 25111DEM1
51ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM1
52VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM1
53WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT1
54JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
55PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
56REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB1
57ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR1
58JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
59JORGE LUIS DA SILVA 11333PP1
60LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
61SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
62ILDO GARCIA DASILVA 20500PSC1
63CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB1
64DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
65MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB1
66FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
 Brancos  16
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PSDB 4
3 PPS 4
4 PT 3
5 PMDB 2
6 PDT 2
7 DEM 1
8 PRB 1
9 PMN 1
10 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos355
Comparecimento31789.30%
Abstenção3810.70%
* Candidato indeferido ou renunciante