GUAÍBA      90      171

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB95
2NELSON CORNETET 23PPS85
3ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB81
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB35
 Brancos  24
 Nulos  22

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento34287.47%
Abstenção4912.53%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB21
2LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS17
3BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB16
4CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB11
5CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB10
6JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC10
7PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB10
8JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT9
9ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT8
10EVERTON SILVA GOMES 14322PTB7
11JORGE LUIS DA SILVA 11333PP7
12LUIZ AFONSO CARNEIRO 13613PT6
13CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB6
14MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB5
15AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB5
16ANTONIO ARILENE PEREIRA 14567PTB5
17LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM5
18GETULIO PEREIRA LACERDA 25555DEM4
19JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM4
20JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT4
21ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB4
22JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB4
23ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB4
24ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP4
25TANIA REGINA FERREIRA LEITE 23608PPS4
26RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB4
27JAIR LUIS SILVEIRA TONDIM 11200PP3
28MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB3
29JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB3
30JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB3
31LUIS EDGAR GRABOSKI LEITE 25125DEM3
32LUGON JOSÉ LEVANDOWSKI 13603PT3
33RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT3
34WAGNER ANTONIO PREVIDELLI 12312PDT3
35PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB3
36JOEL MAIA 15101PMDB3
37MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
38REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
39CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
40ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM2
41VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA 25612DEM2
42ELMO KOLOGESKI 14650PTB2
43SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB2
44JOSE ELOI GONÇALVES DA SILVA 13600PT2
45PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B2
46WELLINGTON SILVA 33112PMN2
47LUIZ CRISTOVÃO DA SILVA MIRANDA 23444PPS1
48SILVIO ANTONIO SOUZA CORREA 23023PPS1
49ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT1
50JOEL CARLOS DA SILVA CARNEIRO 13968PT1
51ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT1
52SIRLEI DA SILVA MARTINS 20700PSC1
53VALQUIRIA DEVIT 20800PSC1
54CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
55DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
56JANE BEATRIZ GUTERRES VELLOSO 40231PSB1
57PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
58LUCINDA AZAMBUJA TRINDADE 11777PP1
59LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
60JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP1
61JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
62HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
63ILAR CORNELLI 33109PMN1
64ANA LUCIA VARGAS SEVERO 25725DEM1
65SADI DOS SANTOS ESCOUTO 14670PTB1
66NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
67LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
68JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
69ANDRE DA SILVA BOEIRA 14700PTB1
70MARCELO AMENGUAL TAVARES 12777PDT1
71ROSALVO DUARTE 25777DEM1
72MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR1
73LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
74JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
75ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
76SERGIO JARDIM ALVES 45171PSDB1
77FABRICIO AZEVEDO DE PAULA 10014PRB1
78JOAO ALBERTO CARVALHO FREITAS 45678PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 10
2 PTB 8
3 PSDB 7
4 PR 3
5 PMDB 3
6 PT 2
7 PP 1
8 PRB 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento34287.47%
Abstenção4912.53%
* Candidato indeferido ou renunciante