GUAÍBA      90      168

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE TAVARES 14PTB129
2ROBERTO QUADROS DA SILVA 15PMDB64
3NELSON CORNETET 23PPS40
4VALDO NOBREGA RIBEIRO 45PSDB26
 Brancos  24
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos342
Comparecimento29786.84%
Abstenção4513.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEXANDRE GONÇALVES SANTANA 13222PT26
2SAULO BERNINI 14114PTB18
3PAULO RICARDO MORAIS VIEIRA 15055PMDB17
4ELIANE SOARES OSCHELSKI 14299PTB15
5JOSÉ EVARISTO DA ROSA VARGAS 14604PTB12
6ORTÊNCIO VOGADO 25234DEM9
7PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI 15222PMDB9
8ROSALVO DUARTE 25777DEM7
9LUIS CARLOS ÁVILA VARGAS 25664DEM7
10CLEUSA MARIA SILVEIRA SOUZA 15631PMDB7
11SILVIO NEI AVILA DA LUZ 14999PTB7
12JONAS DA SILVA XAVIER 12345PDT5
13MIGUEL DE ARAUJO DOURADO 22123PR5
14JULIO CESAR DA SILVA CARVALHO 10300PRB4
15LUIS ERNANI FERREIRA ALVES 15300PMDB4
16ANTÔNIO SERGIO LOPES MACEDO 22222PR4
17MAGDA DA SILVA LEAL 15123PMDB4
18JOÃO DA SILVA GOMES 25025DEM3
19ANDRE RICHEL DE OLIVEIRA BARBOSA 12612PDT3
20ARMANDO LORDE 12124PDT3
21EVERTON SILVA GOMES 14322PTB3
22JANICE HEIDRICH 14014PTB3
23ELIANE DA SILVA PEREIRA 25500DEM3
24JOÃO DARLEI CUNHA COMIN 11234PP3
25ORLANDO LUIZ CRESCENCIO 13321PT3
26MARIA NEUZA DEANTONI ROCHA 15033PMDB3
27RODRIGO ADEMAR BRITO 15015PMDB3
28REJANE DEBOM OLIVEIRA 14610PTB2
29NIURA BALBINA DOS SANTOS SAWIAK 15256PMDB2
30MIRIAM ERICKSON LEÃO 15228PMDB2
31CARLOS ALBERTO POLANCZIK 15640PMDB2
32AFONSO ARINO DUARTE 40123PSB2
33JORGE LUIZ DOS SANTOS MORAES 20000PSC2
34DELMAR AUGUSTO DE CAMPOS BRAGA 20008PSC2
35ORASSI CARLOS NUNES ORESTES 11380PP2
36CARMEN LÚCIA GROSS 25222DEM2
37ORLANDO MATOS DA SILVA 14123PTB2
38JUSSARA NELLY DE CAMPOS BRITO 14560PTB2
39RODRIGO SOARES ALVES DA SILVA 12369PDT2
40LUIS CARLOS CATTANI 45111PSDB2
41JUSSARA TERESINHA PINZON FANFA 45645PSDB2
42CESAR NOGUEIRA DE CARVALHO 15200PMDB1
43ALEXANDRE ANTONIO PORTO RIEFFEL 45045PSDB1
44NELSON FRANCISCO DOS SANTOS 14111PTB1
45JOÃO CARLOS DA SILVA CALDAS 13013PT1
46PATRICIA TESSARO DA ROCHA 65655PC do B1
47PATRICIA CEZAR VARELLA 15115PMDB1
48DIOGO DANTE CAMARGO PETRUCCI 40111PSB1
49ADEMAR DA SILVA 33108PMN1
50HENRIQUE OTT NETO 11111PP1
51JORGE DOS SANTOS SILVA 11626PP1
52LEONARDO GARDEL DA SILVA COSTA 23456PPS1
53LUIS CARLOS LARREA FERREIRA 23610PPS1
54JOSÉ RENATO SBARDELLOTTO 14445PTB1
55ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS 14344PTB1
56ROMEU NUNES ORESTES 12000PDT1
57GEROMILDO MEDINA 13113PT1
58JOAO IRANI SOARES 12133PDT1
59LUIZ MARIO GREEN 25123DEM1
60JOSINO DE MEIRA 25611DEM1
61JORGE LUIZ SANT'ANNA HARLACHER 22333PR1
62ZILDA RODRIGUES CALDAS 45625PSDB1
63PAULO ROBERTO GLOSCHKE 45007PSDB1
64CARLOS ROGERIO CARVALHO DE SOUZA 15627PMDB1
65FRANCISCO CARLOS DE AVILA JUSTO 40040PSB1
66BENTO ALTENETA DA SILVA 45600PSDB1
67LIDOMAR LUIZ STROPPER 14444PTB1
 Brancos  15
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PMDB 6
3 PT 4
4 DEM 3
5 PDT 3
6 PP 2
7 PPS 2
8 PSDB 2
9 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos342
Comparecimento29786.84%
Abstenção4513.16%
* Candidato indeferido ou renunciante